Обратная связь

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области (далее – Аппарат Уполномоченного) информирует, что по фактам коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских служащих Аппарата Уполномоченного необходимо обращаться:

1) письменно по почте;

2) на "телефон доверия" по вопросам противодействия коррупции в Аппарате Уполномоченного.

Почтовый адрес Аппарата Уполномоченного — 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. № 206.

Номер "телефона доверия" — (343) 372-79-37.

Прием сообщений по "телефону доверия" осуществляется в рабочее время по следующему графику:

понедельник – четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 18.00;

пятница и предпраздничные дни с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

"Телефон доверия" предназначен для направления гражданами и организациями по телефону информации о конкретных фактах коррупции, в том числе о случаях обращения к государственному гражданскому служащему Аппарата Уполномоченного каких-либо лиц с целью склонения его к злоупотреблению служебным положением, даче или получению взятки, злоупотреблению полномочиями либо иному незаконному использованию своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконного предоставления такой выгоды указанным лицам другими физическими лицами.

По "телефону доверия" также можно сообщать информацию о неисполнении служебных обязанностей со стороны государственных гражданских служащих Аппарата Уполномоченного, превышении служебных полномочий, фактах вымогательства со стороны должностных лиц Аппарата Уполномоченного.

Информации, поступившей по "телефону доверия", обеспечивается конфиденциальный характер.

Положение о "телефоне доверия" по вопросам противодействия коррупции в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области скачать;

Изменения в Положение о "телефоне доверия" по вопросам противодействия коррупции в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области скачать;

Порядок работы с обращениями граждан по фактам коррупции в действиях (бездействии) государственных гражданских служащих Свердловской области, замещающих должности государственной гражданской службы Свердловской области в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области скачать.

Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" ссылка даются определения понятий:

1. Коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

2. Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе – ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

3. Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей – возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Телефон горячей линии по противодействию коррупции Администрации Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области — (343) 370-72-02