15 июля 2019

В Свердловской области идет обсуждение индекса "Административное давление — 2019"

На заседании рабочей группы по координации реформы контрольной и надзорной деятельности в Свердловской области обсудили вопрос "Об индексе "Административное давление -2019".

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх выступила с докладом, с которым можно ознакомиться:

Текст выступления

Презентация

Работа по Индексу будет продолжена. Всем контрольно-надзорным органам направлены необходимые материалы для анализа и подготовки рабочего совещания, на котором будут обсуждены предложения по совершенствованию системы статистики по контролю и надзору, по повышению позиций Свердловской области в Индексе, по совершенствованию подходов к индексации. Уполномоченным предложено включиться в эту работу не только проиндексированным контрольно-надзорным органам, но всем, осуществляющим эти функции на территории Свердловской области.