12 августа 2019

Вопросы размещения НТО и Индекс "Административное давление" бизнес-омбудсмены Елена Артюх и Александр Гончаров обсудили на совещании в г. Челябинске

12 августа 2019 года в офисе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области состоялось совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов и Индексу "Административное давление-2019".

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх по приглашению коллеги из Челябинской области Александра Николаевича Гончарова приняла участие в совещании.

Участники совещания обменялись мнениями, представили предложения по обозначенной проблематике.

После совещания бизнес-омбудсмены в Свердловской и Челябинской областях Е.Н. Артюх и А.Н. Гончаров провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы подготовки к заседанию межведомственной рабочей группы при Управлении Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе, которое состоится в сентябре 2019 года (об актуальных системных проблемах предпринимательства, выявленных уполномоченными), о взаимодействии Аппаратов бизнес-омбудсменов в порядке межрегионального сотрудничества, а также о подготовке к мероприятиям в ходе предстоящего Международного форума "Юридическая неделя на Урале", который в этом году пройдет в Екатеринбурге с 14 по 18 октября 2019 года.