13 августа 2019

Вопросы пожарной безопасности обсудили на встрече Уполномоченный, предприниматели и члены Свердловского отделения "ОПОРА России"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх 13 августа 2019 года приняла участие в бизнес-завтраке, организованном Свердловским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

В целях выстраивания конструктивного диалога между надзорным органом и бизнесом, на встрече были обсуждены вопросы по пожарной безопасности, остро волнующие бизнес:

– о том, какие объекты относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей;

– о разборе видов, порядке и периодичности проверок объектов малого бизнеса надзорным органом;

– об определении характера нарушений, которые подпадают под угрозу людям и за которые не предусмотрено предупреждение по впервые выявленным нарушениям;

– о работе управляющих компаний по вопросу соблюдения норм пожарной безопасности;

о заключении соглашения о сотрудничестве в целях оказания помощи МЧС России по Свердловской области членами "ОПОРА России" в укреплении пожарной безопасности объектов области;

– о возобновлении полноценной работы Общественного совета при надзорном ведомстве.

Во встрече приняли участие представители ГУ МЧС России по Свердловской области, а также руководящего состава и членов комитета по средствам технической и пожарной безопасности Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".