19 августа 2019

Открыта общественная приемная свердловского бизнес-омбудсмена в г. Краснотурьинске

16 августа 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх в г. Краснотурьинске встретилась с субъектами предпринимательской деятельности, открыла общественную приемную и провела прием предпринимателей Северного управленческого округа.

Участниками встречи с Еленой Николаевной Артюх стали более 40 предпринимателей из г. Краснотурьинска, г. Карпинска, г. Серова, г. Качканара и других городов. Бизнес-омбудсмен рассказала о своей деятельности, жалобах и обращениях, с которыми ей чаще всего приходится работать.

По приглашению Уполномоченного в ходе встречи выступила заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Н.Н. Банникова, которая рассказала о работе ФГИС "Меркурий", предназначенной для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении. Напомним, сертификация обязательна для: мясокомбинатов, птицефабрик, производителей морепродуктов, молочных заводов, дистрибьюторов и торговых сетей.

Во второй половине дня Е.Н. Артюх и Глава городского округа Краснотурьинск А.Ю. Устинов открыли Общественную приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в городе Краснотурьинске.

Как рассказала Елена Николаевна, в общественной приемной предприниматели смогут получить консультацию Уполномоченного (в дни выездных мероприятий омбудсмена в городе) и общественного помощника Уполномоченного в городском округе Краснотурьинск Д.В. Лялиной.

На прием к Уполномоченному пришли 10 человек, представлявших 8 субъектов предпринимательской деятельности. Предприниматели обозначили самые разные вопросы, касающиеся проверок контрольно-надзорных органов, работы нестационарных объектов торговли, земельных участков и стоимости коммунальных услуг.

Как отметил глава городского округа А.Ю. Устинов, открытие приемной бизнес-омбудсмена будет полезным не только для предпринимателей Краснотурьинска, но и близлежащих городов.

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в Краснотурьинске находится по адресу: ул. Молодежная, д. 3 (более подробная информация об общественных приемных – на сайте бизнес-омбудсмена в подразделе "Прием предпринимателей" раздела "Об Уполномоченном").

В статье использованы материалы общественно-политической газеты Краснотурьинска "Заря Урала". Фото: Михаил Иванов, газета "Заря Урала".