4 октября 2019

21 человек обратился на совместный приём к Уполномоченному и первому заместителю прокурора Свердловской области

03 октября 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх и первый заместитель прокурора Свердловской области Владимир Михайлович Маленьких провели совместный приём субъектов предпринимательской деятельности.

На приём пришёл 21 человек: предприниматели из Новоуткинска, Екатеринбурга и г. Лысьвы Пермского края.

Традиционно жалобы из самых разных сфер предпринимательской деятельности:

– уголовное преследование за налоговые преступления;

– не включение в схему размещения нестационарных торговых объектов в Екб (значительное количество жалоб);

– изъятие автотранспорта у перевозчика полицией и длительное удержание без оснований;

– волокита с возбуждением уголовных дел по мошенничеству, где предприниматели – потерпевшие от недобросовестных контрагентов;

– проблемы со сдачей в эксплуатацию объекта капитального строительства;

– и многие другие.

Жалобы большинства предпринимателей уже находятся в работе у бизнес-омбудсмена; многие из пришедших передали письменные обращения заместителю прокурора на приёме.

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль поступившие обращения.