8 ноября 2019

О семейном предпринимательстве

Уважаемые предприниматели!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области продолжает проведение цикла просветительских мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности с привлечением экспертов Уполномоченного по различным темам согласно графику http://uzpp.midural.ru/article/show/id/181 на безвозмездной основе (бесплатно).

14 ноября 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится просветительский семинар на тему "Семейное предпринимательство: преимущества и риски".

Основные вопросы:

1.                Что необходимо учитывать при ведении семейного бизнеса, в том числе при принятии юридически значимых решений?

2.                Какую форму выбрать для ведения семейного бизнеса (ИП или юридическое лицо)?

3.                Правовое регулирование имущественных правоотношений членов семьи, их ответственность, а также порядок управления общим бизнесом при ведении совместной предпринимательской деятельности.

4.                Возможные проблемы раздела семейного бизнеса при разводе.

5.                Наследование долей в уставном капитале общества, управление обществом до момента принятии наследства.

6.                Наследование прав по договорам аренды, заключенным ИП.

7.                Какие права, связанные с бизнесом, переходят к наследникам в случае смерти ИП?

8.                Передаются ли по наследству права из договоров, заключенных ИП на торгах в соответствии с федеральными законами 44-ФЗ, 223-ФЗ и 220-ФЗ?

Модератор: Брусницына Наталья Павловна, эксперт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, директор ООО Юридическое агентство "ПАРАДИГМА".

В ходе мероприятия участники смогут не только получить информацию по обозначенным вопросам темы, но и задать дополнительные вопросы эксперту и получить бесплатные консультации.

Место проведения: Общественная приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в г. Екатеринбурге, ул. Малышева, д. 101, оф. 213.

Предварительная запись обязательна и осуществляется с 14.00 до 17.00 часов по телефону (343) 223-62-74.