25 ноября 2019

Публичные обсуждения правоприменительной практики Управления ФНС России по Свердловской области

Уважаемые предприниматели!

05 декабря 2019 года в 10.30 часов Управление ФНС России по Свердловской области проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований по теме "Деятельность налоговых органов по пресечению незаконных схем ухода от налогообложения. Практика камерального и выездного контроля. Способы обеспечения уплаты доначисленных по проверках сумм", организованном в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации "Реформа контрольной и надзорной деятельности".

В ходе встречи будут рассматриваться вопросы неблагоприятных последствий применения схем "дробления" бизнеса; выявления и пресечения схем уклонения от налогообложения в строительной отрасли; применение схем уклонения от налогообложения путем совершения сделок с иностранными контрагентами, в том числе при закупке импортного товара; исправления ошибок в налоговых декларациях по НДС.

Также будет уделено внимание вопросам контроля прослеживаемости ввозимого товара на территорию Российской Федерации, порядку подтверждения ставки 0% по НДС, заявительному порядку возмещения НДС и последним изменениям налогового законодательства по НДС и акцизам.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д. 11.

См. сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской областиhttps://uzpp.midural.ru/