25 ноября 2019

Маркировку лекарств обсудили на вебинаре в "ТАСС Урал"

22 ноября 2019 года в пресс-центре ТАСС по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх состоялся вебинар по разъяснениям особенностей внедрения автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов.

С 1 января 2020 года на территории Российской Федерации вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов. Основной целью внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов является защита населения от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов.

Предпринимателям, имеющим лицензию на медицинскую и фармацевтическую деятельность, необходимо в кратчайшие сроки пройти регистрацию на сайте Честного знака.

Заместитель Территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Л.Н. Мокина, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.О. Сонина, а также начальник ГБУЗ СО "Медицинский информационно-аналитический центр" Т.Ю. Трофимова, при поддержке регионального информационного центра ТАСС Урал в прямом эфире представили разъяснения о подключении к автоматизированной системе мониторинга движения лекарственных препаратов, а также ответили на вопросы, поступившие от зрителей.

По информации ТАСС-Урал, одновременно вебинар смотрели около 30 зрителей, всего же 843 человека посмотрели трансляцию.

Все желающие могут посмотреть вебинар в записи на странице пресс-центра ТАСС в "Facebook":https://www.facebook.com/presstass/videos/2392695747614407/