15 мая 2020

Приближается День российского предпринимательства

2020 год – особенный. Многие предприниматели испытывают негативные последствия ограничений и запретов, введенных в режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для своего бизнеса.

Какие меры и инструменты финансовой, имущественной, иной поддержки предпринимателей в сложившейся ситуации разработаны для минимизации последствий? Как получить или рефинансировать кредиты предприятий? Что делать, если бизнесу необходим "апгрейд" для продолжения деятельности и надо ли его перепрофилировать, переформатировать? Кто и как поможет защитить нарушенные права?

На эти и многие другие вопросы постараются ответить спикеры мероприятий бизнес-недели "Новые решения", которая пройдет в Свердловской области с 25 по 30 мая 2020 года.

Организаторами бизнес-недели выступают:

– Правительство Свердловской области;

– Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области;

– Министерство инвестиций и развития Свердловской области;

– Свердловский областной фонд поддержки предпринимателей;

– Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области;

– Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей;

– Уральская торгово-промышленная палата;

– Свердловское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ";

– Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Полная программа мероприятий бизнес-недели размещена на сайте: http://week.sofp.ru (в программе возможны изменения, просим следить за обновлением информации).

Учитывая текущую ситуацию, для сохранения здоровья всех участников, мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

Правозащитный институт, начиная с 2014 года, в неделю, на которую приходится профессиональный праздник – День российского предпринимательства, организует для предпринимателей полезные консультационные и обучающие мероприятия.

Откроет неделю 25 мая горячая линия на радиостанции "ЭХО Москвы

в Екатеринбурге", на которой с 14.00 до 15.00 на вопросы ведущего Максима Путинцева и предпринимателей ответят Олег Леонидович Чемезов, Заместитель Губернатора Свердловской области, и Елена Николаевна Артюх, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Свои вопросы можно будет задать, позвонив по телефону в прямой эфир: (343) 371-33-43 или отправив SMS-вопросы и вопросы в Whatsapp и Viber: +79037676914. Кроме того, заранее вопросы можно направить по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru (до 12.00 часов 22 мая).

С 26 по 28 мая Уполномоченный организует и будет модератором цикла вебинаров по актуальным вопросам предпринимательской деятельности в текущих условиях.

Все вебинары запланированы с 11.00 до 12.30 часов и состоятся при поддержке Уральского регионального информационного центра ТАСС Урал ФГУП "Информационное телеграфное агентство России "ИТАР-ТАСС" и будут транслироваться на странице пресс-центра ТАСС в "Facebook" https://www.facebook.com/presstass.

На вебинаре 26 мая вместе с представителями Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, Уральского главного Управления Банка России и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (микрокредитной компании) будут обсуждены реализуемые меры финансовой и имущественной поддержки субъектов предпринимательской деятельности (в том числе отсрочка или снижение арендной платы), даны ответы на вопросы предпринимателей.

27 мая представители Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области и Министерства экономики и территориального развития Свердловской области расскажут о мерах налоговой поддержки, ответят на поступающие вопросы.

28 мая с участием представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и Государственной инспекции труда в Свердловской области будут обсуждены вопросы обязательных требований по санэпидрежиму, их исполнении предпринимателями и проверках; а также иные вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью в текущих условиях.

Приглашаем заинтересованных предпринимателей принять участие в мероприятиях!