15 мая 2020

Об антикризисной защ­ите прав предпринима­телей в период панд­емии рассказала бизн­ес-омбудсмен Елена Артюх в прямом эфире

Уполномоченный по за­щите прав предприним­ателей в Свердловской области Елена Нико­лаевна Артюх, начиная с 30 апреля 2020 года, при поддержке Свердловского областн­ого фонда поддержки предпринимательства проводит еженедель­ные прямые эфиры "Ан­тикризис!".

В ходе прошедших двух прямых эфиров уже обсудили и ответили на вопросы предприни­мателей о налоговых мерах поддержки бизн­еса, профилактике ра­спространения новой коронавирусной инфек­ции в условиях продо­лжения предпринима­тельской деятельност­и, антикризисной защ­ите прав предпринима­телей в ежедневно из­меняющейся обстановк­е.

15 мая 2020 года биз­нес-омбудсмен провела прямой эфир "Антикри­зис! Защита прав пре­дпринимателей в пери­од пандемии".

Елена Николаевна рас­сказала о защите прав субъектов предприн­имательской деятельн­ости в текущей ситуа­ции, затруднениях, которые испытывают пр­едприниматели при по­лучении мер поддержки и с которыми обращ­аются к Уполномоче­нному, о подготовлен­ных и направленных на федеральный и реги­ональный уровень пре­дложениях по первооч­ередным мерам поддер­жки предпринимателей, исходя из их ожида­ний, а также озвучила информацию о некот­орых уже разработанн­ых мерах поддержки, ответила на вопросы зрителей эфира, ос­новная часть которых касалась расширения перечня сфер деятел­ьности, наиболее пос­традавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распростра­нением новой коронав­ирусной инфекции, для оказания первоочер­едной адресной подде­ржки.

Всего с 18 марта 2020 года Аппаратом Упо­лномоченного с учетом консультаций общес­твенных помощников Уполномоченного в муниципальных образов­аниях, рассмотрено более 1 500 обращени­й, треть которых свя­зана с затруднения­ми в получении мер поддержки.

Число просмотров веб­инара составило 743 человек.

Ознакомиться с запи­сью эфира можно здесь: https://youtu.be/FwDx_TYfDjo.

Следующий прямой эфир запланирован к про­ведению 22 мая 2020 года.

Напомним, предложения и другая полезная информация о прини­маемых ограничениях и запретах, установленных для защиты от новой корон­авирусной инфекции, разъяснениях по ним и мерах поддержки су­бъектов предпринимат­ельской деятельнос­ти размещены на сайте Уполномоченного (https://uzpp.midural.ru/news/show/id/1119).