2 сентября 2020

Публичные обсуждения УФНС по Свердловской области

Уважаемые налогоплательщики!

10 сентября 2020 года в 10-30 часов Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области в формате вебинара будет проведено публичное обсуждение по теме: «Опыт контрольно-надзорных органов в части реализации мер по профилактике нарушений законодательства о налогах и сборах», организованное в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В ходе встречи запланировано рассказать об итогах цифрового администрирования НДС, целесообразности внедрения корпоративных стандартов проверки контрагентов для минимизации налоговых рисков, о развитии системы управления налоговыми рисками, рассмотреть типовые ошибки в налоговых декларациях по НДС и способы их устранения. Будет уделено внимание системе прослеживаемости товаров, подтверждению налогообложения по НДС по ставке 0 процентов. Актуальным на сегодняшний день остаются вопросы достоверности сведений в Едином государственном реестре юридических лиц, результатам проверок и последствиям нарушения законодательства о государственной регистрации также будет уделено отдельное внимание.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке https://events.webinar.ru/3388859/5905737

Вопросы для обсуждения можно направить по адресу электронной почты: 6600knd@mail.ru.