21 октября 2020

Семь предприятий получили консультацию свердловского бизнес-омбудсмена на приеме в городе Верхней Пышме

В соответствии с графиком выездных мероприятий в муниципальных образованиях 21 октября 2020 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх провела прием субъектов предпринимательской деятельности в своей общественной приемной в городе Верхней Пышме, которая расположена в Верхнепышминском фонде поддержки предпринимательства.

На приеме были рассмотрены вопросы 7 предприятий:

– о проблемах взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями (высокие тарифы на тепло, непредсказуемое их увеличение, дороговизна техподключений, нежелание «монополистов» заниматься вопросами малого и среднего предпринимательства);

– о необходимости поддержки малых и средних предприятий на рынках сбыта продукции, особенно остро стоит вопрос со сбытом швейных изделий;

– по вопросам взаимодействия с ИФНС при совершении регистрационных действий;

– с предложениями по совершенствованию патентной системы налогообложения;

– и другие.

В приеме также принимала участие общественный помощник бизнес-омбудсмена в городском округе Верхняя Пышма Елена Олеговна Вахрушева.