3 ноября 2020

Приглашаем 10 ноября 2020 года на вебинар бизнес-омбудсмена «Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 1 января 2021 года»

В целях предупреждения возникновения у предпринимателей сложностей, связанных с отменой с 1 января 2021 года специального налогового режима «Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности» и переходом налогоплательщиков на иные режимы налогообложения, необходимости сориентировать добросовестных налогоплательщиков в нюансах выбора альтернативных режимов 2 октября 2020 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх при поддержке Уральского регионального информационного центра ТАСС Урал ФГУП «Информационное телеграфное агентство России «ИТАР-ТАСС» провела просветительский вебинар для субъектов предпринимательской деятельности «Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход с 1 января 2021 года», количество просмотров видеозаписи которого на сегодняшний день составило более 5100 (с подробностями можно ознакомиться на сайте Уполномоченного: https://uzpp.midural.ru/news/show/id/1210/news_category/35).

Учитывая не прекращающиеся вопросы предпринимателей о том, что учесть, как избежать административных рисков при прекращении ЕНВД и переходе на иные налоговые режимы, 10 ноября 2020 года с 13.00 до 14.30 часов Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх при поддержке Уральского регионального информационного центра ТАСС Урал ФГУП «Информационное телеграфное агентство России «ИТАР-ТАСС» вновь проведет просветительский вебинар для субъектов предпринимательской деятельности «Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход с 1 января 2021 года» в рамках XII Всероссийского форума «Юридическая неделя на Урале».

Модератором мероприятия станет эксперт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, налоговый консультант, президент Ассоциации «Евразийская Ассоциация налоговых и финансовых консультантов» Чумак Мария Сергеевна, спикерами: главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Беляева Елена Александровна и Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Гладкова Татьяна Викторовна.

Вебинар будет транслироваться на странице пресс-центра ТАСС в «Facebook»: https://www.facebook.com/presstass. Там же в ходе трансляции слушателям будет предоставлена возможность задать вопросы и получить ответы в режиме «онлайн» или позднее (с учетом хронометража мероприятия и при условии наличия контактов). Также заранее вопросы для вебинара можно направить по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru (до 16:00 часов 6 ноября 2020 года, с пометкой «Вебинар по ЕНВД»).

Приглашаем заинтересованных предпринимателей принять участие в вебинаре!