11 декабря 2020

Свердловский бизнес-омбудсмен участвовала в открытии нового цеха горячего цинкования, запущенном в г. Полевском

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх по приглашению генерального директора ООО «Уральский завод многогранных опор» В.В. Максимкина приняла участие в пуске цеха горячего цинкования металлоконструкций на промышленной площадке в Полевском городском округе. Предприятие находится Западном промышленном районе города Полевского.

Новый цех горячего цинкования позволит создать около 90 рабочих мест. Инвестиционный проект, стоимостью 211 миллионов рублей, реализован при поддержке региональных властей.

По словам председателя совета директоров «ГК «Уральский завод горячего цинкования» А.Б. Меньшенина, в новом цехе, в ближайшие три месяца будут трудоустроены 70 человек, с выходом на проектную мощность штат будет расширен до 90 сотрудников, а объем налоговых отчислений составит свыше 30 миллионов рублей ежегодно.

Ранее предприятие обращалось к бизнес-омбудсмену Е.Н. Артюх за помощью в оказании содействия в решении конфликта и прекращении спора. Благодаря содействию Уполномоченного предприятие успешно разрешило пятилетний конфликт. Деятельность предприятия не была прекращена, а получила новое развитие.

В церемонии открытия также приняли участие и.о. Министра инвестиций и развития Свердловской области Е.А. Хлыбова, заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области И.Ф. Зеленкин и заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области В.А. Московских, Глава Полевского городского округа К.С. Поспелов.

Благодарим за предоставленную фотографию генерального директора ООО «Уральский завод многогранных опор» Вадима Викторовича Максимкина.