5 апреля 2021

Уполномоченным организован вебинар для предпринимателей об актуальных вопросах маркировки товаров легкой промышленности

5 апреля 2021 года в формате видеоконференцсвязи проведен просветительский вебинар для предпринимателей «Маркировка товаров легкой промышленности. Изменения от 10 марта 2021 года», организованный Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

В ходе мероприятия модератор – советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.О. Сонина и спикер – общественный помощник Уполномоченного, осуществляющий экспертное содействие в сфере применения цифровых технологий для бизнеса, Управляющий сервисным центром «Технологии Торговли» Н.О. Ткачук разъяснили:

– введение в тему маркировки, взаимодействие с системой «Честный Знак»;

– создание идентификатора товара по новым условиям;

– реализацию Постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2021 года № 343 о внесении изменений в Правила маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности;

– последовательность действий для описания товара и ввода в оборот;

– работу с поставщиком, прием товара через станцию управления заказами.

Презентация размещена здесь, с видеозаписью вебинара можно ознакомиться здесь.