30 июня 2016

Уполномоченный и представитель МЧС России по Свердловской области приняли предпринимателей

Совместный прием

30 июня 2016 года в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Юрьевича Титова в Екатеринбурге состоялся совместный прием предпринимателей. Прием провели Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх и Заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области (Главный государственный инспектор Свердловской области по пожарному надзору) подполковник внутренней службы Максим Пинчугов. Совместный прием проведен в рамках реализации положений Соглашения "О взаимодействии Главного управления МЧС России по Свердловской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области", подписанного 17 июня 2014 года.

На прием записался представитель Общества с ограниченной ответственностью с просьбой по разрешению проблемной ситуации. Общество арендует часть помещения на заводе, арендодатель не известил арендатора о передаче котельной городу, из-за чего у Общества нет возможности осуществлять деятельность и, как следствие, получать прибыль. После проверки требований пожарной безопасности Обществу были выписаны 3 протокола, налагавшие на Общество три штрафа по 200 тысяч рублей. В данной ситуации Максим Пинчугов посоветовал обратиться с ходатайством об объединении трех производств в одно, найти возможность, если есть на это основания, для переквалификации производства или прекращения административной ответственности, и подать необходимые документы в управление МЧС России по Свердловской области с соответствующим ходатайством.

Уполномоченный рекомендовал Обществу обратиться в Министерство инвестиций и развития или Министерство промышленности и науки Свердловской области относительно поддержки инвестиционного проекта Общества и решения непонятной ситуации с котельной, из-за которой Общество на грани банкротства, находясь длительное время в "простое". Представителю Общества разъяснены компетенция Уполномоченного и какие действия возможны в защиту законных интересов предпринимателя при подаче жалобы.

График согласованных совместных приемов с органами власти предлагаем отслеживать в разделе "Общественная приемная Уполномоченного при Президенте России".