6 февраля 2017

Завершена работа Уполномоченного над докладом о результатах деятельности в 2016 году

Завершена работа Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области над докладом о результатах деятельности в 2016 году. В докладе дана оценка условий осуществления предпринимательской деятельности в области и предложения по совершенствованию правового положения субъектов предпринимательской деятельности.

Настоящее предпринимательство – это деятельность активных, стойких и креативных людей. Нас радует, что несмотря на очевидные трудности экономического и регуляторного характера, по результатам опроса субъектов предпринимательской деятельности в 2016 году общий настрой сохраняется оптимистичным: 53,3 процента перспективами своего бизнеса видят его сохранение и 37,2 процента – развитие и 9,5 процента говорят о планах по закрытию своего дела.

В течение прошедшего года Уполномоченный работал с письменными и устными обращениями субъектов предпринимательской деятельности о возникающих в бизнесе препятствиях, получал информацию от предпринимателей и своих общественных помощников на выездных встречах в муниципалитетах, анализировал ситуацию в ходе процедур ОРВ. В докладе мы сформулировали предложения для региональных и федеральных властей по преодолению ряда затруднений.

Доклад передан Губернатору Свердловской области, в Законодательное Собрание Свердловской области, в Правительство и в Уставный суд Свердловской области, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

С полным текстом доклада можно ознакомиться здесь: http://uzpp.midural.ru/article/show/id/134