29 марта 2017

Завершена работа по подготовке предложений от Свердловской области в ежегодный доклад Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей

Традиционно каждый год в феврале-марте идет работа по формированию предложений в ежегодный доклад Президенту Российской Федерации по итогам деятельности института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх начало этой работы было анонсировано еще в конце декабря 2016 года в рамках заседания общественного экспертного совета при Уполномоченном. В течение января-февраля 2016 года в адрес Уполномоченного поступило более 30 предложений от представителей предпринимательского сообщества Свердловской области, крупнейших бизнес-объединений, общественных помощников и экспертов Уполномоченного. На основе поступивших обращений, а также по итогам работы в 2016 году Уполномоченного над системными проблемами, затрагивающими наиболее острые вопросы защиты прав и законных интересов предпринимателей, которые требуют корректировки федерального законодательства или правоприменительной практики на федеральном уровне, были сформулированы и 29 марта 2016 года направлены в адрес федерального бизнес-омбудсмена Б.Ю. Титова 32 предложения от Свердловской области для включения в ежегодный доклад Президенту Российской Федерации по итогам деятельности института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Большая часть из обозначенных предложений была обсуждена на заседаниях общественного экспертного совета при Уполномоченном.

С полным списком предложений от Свердловской области можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке: http://uzpp.midural.ru/article/show/id/169.