27 июня 2017

Уполномоченный и Счётная палата заключили соглашение о взаимодействии

26 июня 2017 года на очередном заседании коллегии Счётной палаты Свердловской области Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх и Председателем Счётной палаты Свердловской области Е.В. Новоторженцевой подписано соглашение о взаимодействии.

В соответствии с соглашением основным направлением сотрудничества Уполномоченного и Счётной палаты будет являться работа по ставшим известными и подтвержденным фактам нарушений использования средств областного бюджета, средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области и областной собственности, в том числе о фактах их неэффективного и нецелевого использования, иных нарушениях, связанных с исполнением государственных контрактов в целях защиты общественных интересов, а также прав лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, или недопущения усугубления нарушения прав указанных лиц.

За Счётной палатой Свердловской области закрепляется право в пределах своей компетенции в установленном порядке провести проверки по результатам информации, полученной от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Кроме данного направления в соглашении закреплены следующие формы взаимодействия сторон:

– организация при необходимости обменом информационно-справочными и методическими материалами по вопросам, представляющим взаимный интерес;

– осуществление обмена опытом, в том числе путем проведения совещаний, конференций, семинаров;

– организация взаимных консультаций и других мероприятий по вопросам, входящим в компетенцию Уполномоченного и Счётной палаты, совместные рабочие встречи в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес.