11 августа 2017

Уполномоченный поделился опытом организации просветительской работы для предпринимателей на выездном заседании Совета по экономической политике в Ханты-Мансийске

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх выступила на выездном заседании Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по вопросу: "Реализация уполномоченными по защите прав предпринимателей просветительских задач". Мероприятие прошло в г. Ханты-Мансийске ХМАО – Югры 10 августа 2017 года.

В совещании под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО А.П. Моисеева приняли участие более 80 человек: директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Российской Федерации М.В. Паршин, заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга Российской Федерации О.В. Радионов, представители федеральных институтов развития, ассоциаций и банковской сферы, органов исполнительной власти всех регионов УрФО, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, некоммерческих объединений предпринимателей, организаций нефтегазового сектора, предприниматели всех регионов УрФО.

В ходе заседания были рассмотрены 2 вопроса:

– о реализации механизмов содействия в доступе малого и среднего предпринимательства к закупкам нефтегазовых предприятий;

– о развитии индустриальных парков и создании промышленных кластеров на территории УрФО.

В своём выступлении Елена Николаевна поделилась опытом организации и проведения просветительских мероприятий для предпринимателей, в том числе, по вопросам проблематики государственных и муниципальных закупок.

Предлагаем Вам ознакомиться с докладом и презентацией Елены Николаевны.