6 сентября 2017

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области уведомляет о проведении 12 сентября публичного мероприятия по обсуждению обзора правоприменительной практики

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении публичного обсуждения правоприменительной практики

В соответствии с протоколом заседания рабочей группы по обобщению и анализу правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области от 24 августа 2017 г. № 1 Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области (далее – Управление) уведомляет о проведении публичного мероприятия по обсуждению обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за период с 01.01.2017 по 31.07.2017.

Публичные обсуждения проводятся в целях разъяснения хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в объектах культурного наследия, типовых и массовых нарушений обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, а также разъяснения обязательных требований нормативных правовых актов.

Обзор правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за период с 01.01.2017 по 31.07.2017 опубликован на официальном сайте Управления в информационной телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе Контрольно-надзорная деятельность / Профилактика обязательных требований/ Обзор правоприменительной практики - здесь.

Дополнительный вопрос, включенный в повестку дня публичного обсуждения:

Правомерность размещения на фасадах зданий, отнесенных к объектам культурного наследия инженерно-технического оборудования и конструкций

(в т.ч. кондиционеров, камеры наблюдения, световое оборудование, вывесок, навесных конструкций и т.п.)

Публичное обсуждение состоится 12 сентября 2017 г. в 11 ч. 00 мин

по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 2.

Подача заявок на мероприятие осуществляется по адресу электронной почты: uokn@egov66.ru. Форма заявки произвольная. В заявке просьба указывать наименование юридического лица (организации),

Ф.И.О. индивидуального предпринимателя, адрес и наименование объекта культурного наследия.

В рамках обозначенной темы обсуждений все заинтересованные лица могут указать в заявке на участие свои вопросы, предложения и комментарии. Обобщенные ответы на вопросы (обращения) и замечания будут даны при проведении публичных обсуждений, а также размещены на официальном сайте Управления.

Срок окончания приема заявок 06 сентября 2017 года.

Дополнительная информация о мероприятии предоставляется по телефону (343) 312-00-33 (доб. 18, доб. 21), пн-чт с 9.00 до 17.00, пт. С 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.30 до 13.30).