15 декабря 2017

О некоторых итогах проведения открытых классов по разъяснениям особенностей нового порядка применения ККТ

14 декабря 2017 года Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх, оператором фискальных данных и центрами технического обслуживания контрольно-кассовой техники проведен очередной открытый класс по разъяснениям налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники (ККТ).

Вели мероприятие советник Уполномоченного Е.О. Сонина и заместитель начальника отдела оперативного контроля Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области А.А. Жульков.

В ходе открытого класса состоялся диалог в формате "вопрос-ответ": предприниматели смогли задать волнующие их вопросы по проблемам правового и технического регулирования нового порядка применения ККТ.

Семинар стал заключительным мероприятием в серии открытых классов в 2017 году. Всего были проведены 22 просветительских мероприятия в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова в Екатеринбурге и 1 выездной открытый класс в г. Качканаре. Общее количество участников составило 364 человека (напомним, открытые классы проводятся с 11 мая текущего года).

Кроме образовательных семинаров бизнес-омбудсменом проводились мероприятия в других форматах: пресс-конференция, круглые столы, выездные совещания. Теме нового порядка применения ККТ и возникающих при этом у бизнеса проблемах было посвящено заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном, состоявшегося 8 августа. Всего таких мероприятий было проведено 36, участие в них приняли 845 человек.

Елена Николаевна Артюх совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области планируют продолжать проведение открытых классов в 2018 году. Более подробная информация будет размещена на сайте Уполномоченного во второй половине января 2018 года (ссылка на сайт: http://uzpp.midural.ru/).