19 декабря 2017

Бизнес-омбудсмен Б.Ю. Титов в ходе визита в Екатеринбург ответил на вопросы предпринимательского сообщества

18 декабря 2017 года состоялся рабочий визит в Свердловскую область Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова.

Визит проходил в рамках серии выездных мероприятий федерального бизнес-омбудсмена по регионам России.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх сопровождала Бориса Юрьевича в ходе встреч с предпринимателями, когда обсуждение касалось правозащитной тематики.

В ходе открытой встречи Б.Ю. Титова и более 200 представителей предпринимательского сообщества Свердловской области, которая проходила в Центре Международной Торговли Екатеринбурга, федеральный бизнес-омбудсмен презентовал свою программу "Стратегия роста", возможности ее реализации применительно к Свердловской области и другие вопросы об экономике и политике в России и ответил на вопросы предпринимателей, собравшихся в зале.

Вопросы и предложения звучали на встрече как на предвыборную, так и на правозащитную темы. Часть предпринимателей смогли получить ответы на волнующие их вопросы в течение двухчасовой встречи с федеральным уполномоченным, а также сказать слова критики или благодарности и выразить свои пожелания. Так, например, предприниматель из г. Красноуральска поблагодарил Б.Ю. Титова за создание института уполномоченных по защите прав предпринимателей и, в частности, за назначение в Свердловской области бизнес-омбудсменом Е.Н. Артюх. "Предприниматели городского округа Красноуральск неоднократно обращались к Елене Николаевне Артюх за помощью, и не только все обращения были рассмотрены, но и получены положительные результаты", – сказал предприниматель.

А как только предприниматель из Екатеринбурга взял микрофон и представился, Б.Ю. Титов сказал: "Я и не верил, что у нас что-то получится. А ведь получилось!". На что предприниматель сказал, что очень благодарен Елене Николаевне и Борису Юрьевичу за помощь в решении его проблемы и задал вопрос о судебной реформе, которую предлагает Б.Ю. Титов.

В завершении встречи Бориса Юрьевича ждала пресс-конференция с екатеринбургскими средствами массовой информации, а Елену Николаевну окружили предприниматели и буквально засыпали вопросами. Со всеми смог пообщаться региональный уполномоченный и ответить на вопросы.

Уважаемые предприниматели!

В случае, если Вы нуждаетесь в защите Ваших прав и законных интересов, нарушенных действиями (бездействием) органов публичной власти, Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх одним из следующих способов.

Письменную жалобу можно подать:

– почтовым отправлением по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101;

–на личном приеме, предварительно записавшись по телефону: (343) 223-62-74;

– отправить по адресу электронной почты Уполномоченного: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru.

Также Вы можете посетить официальный сайт Уполномоченного http://uzpp.midural.ru/, на котором размещена информация о способах обращения к Уполномоченному.