5 февраля 2018

Елена Артюх поддержала участием XII Съезд лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" и Всероссийский форум предпринимателей "Время создавать российское" в г. Челябинске

По приглашению президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" А.С. Калинина Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх 02 февраля 2018 года приняла участие во Всероссийском форуме предпринимателей "Время создавать РОССИЙСКОЕ" и XII съезде лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" в Челябинской области.

Мероприятие является масштабной диалоговой площадкой для предпринимателей со всей России, в рамках которой обсуждаются различные актуальные темы, касающиеся развития предпринимательства, защиты прав, представляются лучшие региональные управленческие и предпринимательские практики и многое другое.

Участниками съезда выступили предприниматели из всех субъектов Российской Федерации, представители органов власти, ведущие эксперты, представители средств массовой информации.

Елена Николаевна приняла участие в сессии ""Защита прав предпринимателей", модератором которой стал А.С. Калинин.

На сессии были рассмотрены следующие темы:

– соблюдение прав предпринимателей при проведении мероприятий, осуществляемых органами государственного контроля (надзора);

– выработка предложений о механизмах устранения административных барьеров в предпринимательской сфере;

– предложения о внесении новых законодательных инициатив и гуманизации действующего законодательства в интересах развития бизнеса;

– обсуждение вопроса о незаконном "теневом" предпринимательстве.

Участниками сессии также стали: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе А.П. Моисеев, уполномоченные по защите прав предпринимателей в Челябинской и Тюмеснкой областях А.Н. Гончаров и Л.К. Невидайло, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области А.А. Козлова, начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области, генерал–майор внутренней службы Ю.Н. Буренко.

Предприниматели из разных субъектов Российской Федерации смогли задать вопросы всем участникам мероприятия, а после трехчасовой сессии – пообщаться лично со спикерами.

К Елене Николаевне Артюх обратились сразу несколько субъектов предпринимательской деятельности из разных регионов с вопросами. Особенно интересовала практика работы свердловского бизнес-омбудсмена в вопросах установления справедливой кадастровой оценки, защиты прав в вопросах уголовного преследования, размещения нестационарных торговых объектов.