6 февраля 2018

О проведении 15 февраля 2018 года публичных обсуждений результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России

© МЧС России

15 февраля 2018 года в 11.00 в здании Главного управления МЧС России по Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 84, актовый зал, второй этаж) с участием заместителя начальника Главного управления – начальником УНД и ПР М.В. Пинчугова, состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России.

Руководства по соблюдению обязательных требований изложены в докладах "Обзор правоприменительной практики органов государственного надзора (контроля)" по следующим видам:

1. Федеральный государственный пожарный надзор.

2. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

3. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров.

4. Федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Государственный надзор в области гражданской обороны.

Государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями)для их стоянок.

Одновременно с этим, будет рассмотрен анализ причин и последствий пожаров произошедших на производственных и складских объектах. Типичные нарушения требований пожарной безопасности, пути решения возникающих проблемных вопросов при эксплуатации производственных и складских зданий и сооружений.

Порядок проведения публичных слушаний по рассмотрению результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров органами МЧС России на территории Свердловской области.