12 апреля 2018

19 апреля 2018 года состоится открытый класс по вопросам применения ФГИС "Меркурий"

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом № 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" с 1 июля 2018 года все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС "Меркурий". Сертификация требуется для: мясокомбинатов, птицефабрик, производителей морепродуктов, молочных заводов, дистрибьюторов, всех розничных магазинов.

19 апреля 2018 года в связи с большим числом поступающих от предпринимателей вопросов Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх совместно с Управлением Россельхознадзора по Свердловской области будет организован открытый класс по вопросам применения ФГИС "Меркурий".

В рамках данного класса у предпринимателей будет возможность задать вопросы и получить разъяснения:

- относительно порядка регистрации в ФГИС "Меркурий";

- о порядке действий в случае возникновения технических сбоев в работе ФГИС "Меркурий";

- действует ли требования о применении ФГИС "Меркурий" в населенных пунктах, где нет Интернета;

- о мерах ответственности за нарушения требований об обязательной сертификации во ФГИС "Меркурий";

- о взаимодействии с поставщиками товаров, которые должны быть сертифицированы во ФГИС "Меркурий"

- другие вопросы.

Открытый класс пройдет по адресу:г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, оф. 213 (Общественная приёмная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова) с 14.00 до 16.00 часов.

Предварительная запись на прием обязательна с 14.00 часов до 17.00 часов по телефону (343) 223-62-74.