30 мая 2018

Какой он – предприниматель? Уполномоченный принял участие в дискуссии XII форума "День предпринимателя в Первоуральске"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх по приглашению организаторов 30 Мая 2018 года приняла участие в XII форуме "День предпринимателя в Первоуральске".

Тема утренней дискуссии, модераторами которой выступили главный редактор журнала "Деловой квартал" С.А. Дружинин и гендиректор G1 Consulting bureau Г.А. Гемеджиев, — "Отношение к предпринимателям в обществе. Социальное предпринимательство".

В дискуссии также принимали участие:

– А.В. Макаров, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты;

– А.И. Дронов, управляющий директор АО "ПНТЗ";

– А.А. Дмитрошкин, руководитель компании "Наш Двор";

– И.В. Кабец, и.о. главы администрации городского округа Первоуральск;

– Е.В. Чечунова, председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма;

– Е.А. Копелян, руководитель Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства;

– Алексей Романов, основатель сети фитнес-центров "Bright Fit".

Возможность заниматься бизнесом появилась в России совсем недавно, не прошло и нескольких десятков лет, и такой вид занятости как "предприниматель, бизнесмен" сам по себе до сих пор воспринимается обществом с большой настороженностью. В ходе утренней дискуссии спикеры обсудили, правильно ли это, как на это влияют СМИ, органы власти и сами предприниматели, могут ли социальные инициативы предпринимателей или такое явление как "социальное предпринимательство" влиять на восприятие предпринимательской деятельности в обществе?

С более подробной информацией о мероприятии и форуме можно ознакомиться на сайте.