31 мая 2018

Престижные награды вручены представителям уральского бизнес-сообщества на приеме Губернатора в честь Дня российского предпринимательства

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх приняла участие в церемониях вручения ежегодной региональной премии Союза промышленников и предпринимателей и Уральской торгово-промышленной палаты – "Премии №1" и вручения почетных дипломов имени Анатолия Мехренцева лучшим представителям бизнес-сообщества, которые прошли 29 мая 2018 года на торжественном приеме губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева в честь Дня российского предпринимательства.

"Сегодня мы чествуем и благодарим вас за то, что свой предпринимательский талант вы обратили на благо России, на благо Свердловской области. Уверен, что и впредь наша плодотворная работа и конструктивное сотрудничество будут способствовать развитию уральской экономики, повышению качества жизни и продвижению Свердловской области в тройку российских регионов-лидеров экономического развития", — обратился Е.В. Куйвашев к собравшимся.

Почетными дипломами имени Анатолия Мехренцева были отмечены лучшие представители директорского корпуса Свердловской области – за эффективное руководство, инновационное и технологическое развитие предприятий, высокую социальную ответственность. Так, награду из рук главы региона получили генеральный директор Уральского электрохимического комбината А.А. Белоусов, директор Института реакторных материалов Д.В. Марков, директор агропредприятия "Тепличное" Р.С. Тягунов и директор компании "Лестех" А.А. Шестаков.

Бизнес-омбудсмен Е.Н. Артюх входит в Экспертный совет Премии № 1 в номинации "Открытие года № 1".

Обладателем "Премии №1" в 2018 году стал Институт реакторных материалов. Символ премии – Царевну Лебедь, отлитую на Урале, – директору предприятия Д.В. Маркову вручили Д.А. Пумпянский, президент УТПП А.А. Беседин и управляющий партнер Уральского регионального центра КПМГ (генерального партнера проекта) Н.У. Вахидов.

Напомним, организаторами было принято решение о том, что ежегодную региональную бизнес-премию промышленников и предпринимателей в 2018 году получит только один прорывной инновационный проект. В шорт-листе – четыре компании: IT-компания Artsofte, Институт реакторных материалов, производители моющих средств и реагентов "НПО БиоМикроГели", а также Уральский завод гражданской авиации.

О премии

"Премия №1" была учреждена Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей и Уральской торгово-промышленной палатой в 2016 году. Миссия премии — консолидировать усилия промышленников и предпринимателей Урала, направленные на улучшение деловой среды, повышение статуса уральского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса. Победителей определяет авторитетный экспертный совет из 50 представителей общественности, бизнеса и власти.

В 2018 году на премию принимались заявки от предприятий, компаний и предпринимателей, реализующих проекты, которые позволяют провести импортозамещение и локализацию производства. На премию также могли номинироваться участники несырьевого сектора экономики. Важное условие — перспективы выхода продукции предприятия на новые рынки, в том числе и международные.

По материалам сайтов http://www.midural.ru/news/list/document131368/https://www.nomerodin.org  и /http://sospp.ru/.