7 июня 2018

Благодаря бизнес-омбудсмену предприниматель получил расчет за выполненный государственный контракт

19 марта 2018 года к бизнес-омбудсмену Свердловской области Е.Н. Артюх по электронной почте обратился индивидуальный предприниматель за защитой своих прав.

В жалобе он сообщил о неоплате заказчиком – учреждением системы ГУФСИН – исполненного предпринимателем в полном объеме государственного контракта.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области в адрес заказчика был направлен соответствующий запрос о причинах, по которым не оплачивается поставленный товар, и о конкретных сроках перечисления предпринимателю денежных средств в погашение задолженности по исполненному государственному контракту.

В результате заказчиком 07 мая 2018 года было произведено погашение задолженности перед предпринимателем по государственному контракту в полном объеме. Общее время на решение проблемы (с момента подключения Уполномоченного) составило чуть больше одного месяца: предприниматель получил полагающиеся ему 435 тысяч рублей.

Участие в защите прав предпринимателя принял консультант юридического отдела Аппарата Уполномоченного А.П. Жеребцов.