20 июня 2018

Бизнес-омбудсмен, прокурор и предприниматели Екатеринбурга обсудили вопросы защиты прав бизнеса

По приглашению прокурора Орджоникидзевского района города Екатеринбурга К.В. Тетерина Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх 19 июня 2018 года выступила с информацией об основных направлениях своей деятельности в зале Информационно-методического центра Орджоникидзевского района на встрече с предпринимателями одного из районов города Екатеринбурга (презентация выступления здесь).

На встрече также присутствовали глава администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга В.А. Трапезников, заместитель прокурора Орджоникидзевского района Н.Б. Бердникова и представители районных контрольно-надзорных органов, представители бизнес-сообщества, осуществляющие свою деятельность на территории Орджоникидзевского района: представители сферы услуг и бытового обслуживания, общественного питания и торговли.

Приветствуя участников мероприятия, прокурор отметил, что встреча – это возможность для диалога органов власти и бизнеса.

Спикеры обсудили существующие проблемы защиты прав предпринимателей, нововведения в законодательстве для организации предпринимательской деятельности, а также рассмотрели частные проблемы участников встречи.

Елена Николаевна, открывая свое выступление, рассказала о практике выездных встреч в муниципальных образованиях, на которых присутствует большое количество предпринимателей, и призвала активнее участвовать в мероприятиях подобного формата.

После выступления к Уполномоченному подошли предприниматели, чтобы задать волнующие их вопросы, которые они не стали озвучивать публично.

За предоставленные фотографии благодарим главного специалиста отдела по работе с общественными организациями и СМИ Администрации города Екатеринбурга П.С. Марбах.