12 июля 2018

Открытые классы Уполномоченного и УФНС по разъяснениям особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники пользуются популярностью

Учитывая высокую потребность предпринимателей, 24 июля 2018 года снова Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх, оператором фискальных данных и центрами технического обслуживания контрольно-кассовой техники будет организован открытый класс по разъяснениям налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

В рамках работы открытого класса можно будет задать все вопросы по проблемам правового и технического регулирования нового порядка применения ККТ.

Дополнительно в начале открытого класса выступит представитель Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации с сообщением по теме "Электронный листок нетрудоспособности" (10-15 мин.)

Открытый класс пройдет с 10.00 часов до 12.00 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101,  оф. 213 (Общественная приёмная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова).

Предварительная запись на прием обязательна с 14.00 часов до 17.00 часов по телефону (343) 223-62-74.

12 июля 2017 года Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх, оператором фискальных данных и центрами технического обслуживания контрольно-кассовой техники проведен очередной открытый класс по разъяснениям налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

Вел мероприятие начальник отдела оперативного контроля Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области В.В. Бачурин.

С начала текущего года уже состоялись 14 открытых классов, в которых приняли участие 477 человек.

Открытые классы проходили не только в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова в Екатеринбурге, но и в ходе выездных встреч с предпринимателями в Восточном, Северном и Западном управленских округах, а также в г. Нижнем Тагиле.

В ходе открытого класса состоялся диалог в формате "вопрос-ответ": предприниматели смогли задать волнующие их вопросы по проблемам правового и технического регулирования нового порядка применения ККТ.

Напомним, открытые классы проводятся с 11 мая 2017 года: в 2017 году было проведено 22 просветительских мероприятия в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова в Екатеринбурге и 1 выездной открытый класс в г. Качканаре. Общее количество участников составило 364 человека. Кроме образовательных семинаров в прошлом году бизнес-омбудсменом проводились мероприятия в других форматах: пресс-конференция, круглые столы, выездные совещания. Теме нового порядка применения ККТ и возникающих при этом у бизнеса проблемах было посвящено заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном, состоявшегося 8 августа 2017 года.

Всего мероприятий, посвященных теме применения онлайн-касс (включая открытые классы), было проведено 37, участие в них приняли 877 человек.

Проблемам применения, в том числе, нового порядка работы с контрольно-кассовой техникой было посвящено выступление бизнес-омбудсмена на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Свердловской области (подробнее – http://uzpp.midural.ru/news/show/id/818).