16 августа 2018

Приглашаем на встречу с Уполномоченным 29 августа 2018 года в Сысертский городской округ

29 августа 2018 года с 15.00 до 18.00 часов состоится встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Николаевны Артюх и субъектов предпринимательской деятельности в Сысертском городском округе.

В программе:

1) выступление Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх (включая ответы на вопросы из зала).

Бизнес-омбудсмен расскажет об основных направлениях своей деятельности:

– защита индивидуальных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на основании жалобы или обращения;

– правовое просвещение субъектов предпринимательской деятельности;

– работа с системными проблемами и содействие совершенствованию правовой регуляторной среды, в которой существует бизнес.

Кроме того, Е.Н. Артюх озвучит информацию о работе с жалобами и обращениями субъектов предпринимательской деятельности, в том числе о защите прав предпринимателей в следующих сферах:

– государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

– закупка товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд;

– размещение нестационарных торговых объектов;

– налоговый контроль, иные функции налоговых органов;

– кадастровая оценка и другие.

2) открытый класс по разъяснению налогоплательщикам особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники с онлайн-передачей фискальных данных, который проведет представитель Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области.

В рамках работы открытого класса можно будет задать все вопросы по проблемам правового и технического регулирования нового порядка применения ККТ.

3) открытый класс по вопросам применения федеральной государственной информационной системы "Меркурий".

В соответствии с Федеральным законом № 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" с 01 июля 2018 года все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС "Меркурий". Сертификация требуется для: мясокомбинатов, птицефабрик, производителей морепродуктов, молочных заводов, дистрибьюторов, всех розничных магазинов.

Представитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области ответит на вопросы и предоставит разъяснения:

– о порядке регистрации в ФГИС "Меркурий";

– о порядке действий в случае возникновения технических сбоев в работе ФГИС "Меркурий";

– действует ли требование о применении ФГИС "Меркурий" в населенных пунктах, где нет Интернета;

– о мерах ответственности за нарушения требований об обязательной сертификации во ФГИС "Меркурий";

– о взаимодействии с поставщиками товаров, которые должны быть сертифицированы во ФГИС "Меркурий".

Место проведения встречи:

актовый зал Администрации Сысертского городского округа (Свердловская область, г. Сысерть, ул. Ленина, д. 35).

С 16.10 до 18.00 часов состоится приём субъектов предпринимательской деятельности Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Еленой Николаевной Артюх.

Место проведения приема:

Администрация Сысертского городского округа (Свердловская область, г. Сысерть, ул. Ленина, д. 35, номер кабинета уточняется).

Предварительная запись на прием обязательна по телефону: (343) 288-77-85 (доб. 7401), +7-922-219-03-04 (Данилова Светлана Александровна).

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях.