26 сентября 2018

Приглашаем на мероприятия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в рамках X Международного форума "Юридическая неделя на Урале"

С 1 по 6 октября 2018 года в Свердловской области состоится X Международный форум "Юридическая неделя на Урале".

Вот уже десять лет этот форум становится масштабной правозащитной и просветительской площадкой и проводится с целью выявления пробелов в законодательстве и поиска способов их решения путем непосредственного общения и обмена опытом между представителями юридической науки и юристами-практиками, представителями органов публичной власти.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх вместе со Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" и Уральским государственным юридическим университетомявляются организаторами более 20 мероприятий в рамках форума (программа всего форума размещена на сайте: www.uralaweek.ru).

Бизнес-омбудсмен и партнеры (Арбитражный суд Свердловской области, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области, радиостанция "Эхо Москвы в Екатеринбурге") проведут 5 мероприятий по актуальным темам:

– дискуссию "Правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации в сфере предпринимательской деятельности как фактор влияния на экономику страны" с участием судьи Конституционного Суда Российской Федерации Г.А. Гаджиева,

– дискуссионную площадку "Вопросы реализации отдельных полномочий бизнес-омбудсменами",

– экспертное обсуждение "Реализация полномочий регионов в налоговой политике как стимул для инвестирования",

– открытое заседание постоянно действующей рабочей группы по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, созданной при Управлении Федеральной налоговой службы России по Свердловской области,

– "горячую линию" на радиостанции "ЭХО Москвы в Екатеринбурге": на вопросы предпринимателей отвечает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх.

Программа мероприятий бизнес-омбудсмена в рамках форума размещена здесь.

"За годы проведения форум стал площадкой для интереснейшего профессионального общения. Соорганизаторы, партнеры и участники всегда предлагают крайне актуальные и дискуссионные темы к обсуждению, для выработки разумных подходов к регулированию и правоприменению, для улучшения качества жизни людей, для получения информации "из первых уст".

Вот и в этом году одним из ведущих мероприятий форума станет организованная Уполномоченным дискуссия о правовых позициях Конституционного Суда Российской Федерации в сфере предпринимательской деятельности как факторах влияния на экономику страны.

Всем интересной работы на форуме и приятного общения с коллегами!", – приветствует Е.Н. Артюх участников и гостей форума.