12 октября 2018

Бизнес-омбудсмен Е.Н. Артюх поздравила Уставный суд Свердловской области с 20-летием

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх по приглашению Председателя Уставного Суда Свердловской области В.Ю. Пантелеева 05 октября 2018 года приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Уставного суда Свердловской области.

"Позвольте поздравить Вас, всех судей и работников аппарата с 20-летием образования Уставного Суда Свердловской области!

20 лет значимой и эффективной деятельности суда конституционной юстиции обеспечили максимальное соблюдение прав и свобод наших земляков, единство подходов к нормативному регулированию, исходя из глубинных смыслов права и охраняемых Конституцией Российской Федерации ценностей на территории всей Свердловской области.

На каждом этапе развития формировались лучшие человеческие, гражданские и профессиональные черты коллектива Уставного суда Свердловской области.

И в день этого знаменательного Юбилея хочется пожелать всем, кто стоял у истоков основания суда, и тем, кто самоотверженно день за днем сегодня вносит свой вклад в обеспечение соблюдения и признания безусловной значимости конституционных прав и свобод уральцев на высоком уровне, достойном уральской юридический школы, процветания, стабильности, оптимизма и настойчивости!

Примите самые добрые пожелания личного счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям!", – поздравила Елена Николаевна Вадима Юрьевича, всех судей и работников аппарата Уставного Суда Свердловской области.

На торжественном мероприятии была презентована Конституция Российской Федерации, статьи которой проиллюстрированы детскими рисунками. Издание выпущено Уставным судом Свердловской области ограниченным тиражом непосредственно к юбилейной дате.

Председатель Уставного Суда Свердловской области В.Ю. Пантелеев вручил Уполномоченному Е.Н. Артюх Благодарственное письмо за конструктивное и плодотворное сотрудничество в обеспечении защиты прав и законных интересов граждан, юридических лиц и государства, взаимодействие в развитии судебной практики и эффективной работы конституционной юстиции.

"Надеюсь, что наша совместная работа и в дальнейшем будет способствовать выполнению задач, стоящих перед российской судебной системой", – отмечается в письме.