27 ноября 2018

23 ноября 2018 года под председательством исполняющего обязанности прокурора Свердловской области В.М. Маленьких состоялось заседание Общественного совета при прокуратуре области по защите субъектов малого и среднего бизнеса, в состав которого входит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх.

Целью деятельности Общественного совета является повышение результативности работы органов прокуратуры по предупреждению и своевременному принятию мер прокурорского реагирования в сфере осуществления предпринимательской деятельности, а также повышение эффективности надзора за соблюдением федерального законодательства на основе создания системы взаимодействия и координации деятельности прокуратуры Свердловской области и общественных организаций.

На заседании Общественного совета были рассмотрены 2 вопроса:

1. Незаконная предпринимательская деятельнос