6 декабря 2018

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх приняла участие в открытии форума "День инвестора" в Арамильском городском округе

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх 06 декабря 2018 года была приглашена Главой Арамильского городского округа В.Ю. Никитенко к участию в форуме инвестиционных площадок и проектов "День инвестора" в качестве почетного гостя.

"Уважаемый Виталий Юрьевич! Уважаемые предприниматели! Благодарю за приглашение и поздравляю Вас с открытием форума "День инвестора" в Арамильском городском округе! Считаю, что инвесторами, по сути, являются все легальные субъекты предпринимательской деятельности, вкладывающие в собственное дело, уплачивающие налоги, создающие рабочие места. Этим вы развиваете свой городской округ и Свердловскую область. Стимулирование инвестиционной активности предпринимательства давно определено в числе приоритетных государственных задач", – отметила в своем выступлении Е.Н. Артюх.

Уполномоченный напомнил о том, что в Свердловской области развивается инфраструктура государственной поддержки инвесторов, приняты дружественные по отношению к бизнесу региональные инвестиционные законы, достаточно широк спектр мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса: активно работает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и его представительства в муниципальных образованиях, реализуются финансовые, организационные, информационные меры поддержки бизнеса и многое другое. "Только нужно о них узнать и выбрать для себя приемлемые", – сказал бизнес-омбудсмен, а также напомнил, что в концепции "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017–2021 годы целый блок мер направлен на развитие предпринимательства.

"Работа Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области – это нефинасовая мера государственной поддержки бизнеса при возникновении конфликтов с органами публичной власти.

Совместно с деловым сообществом мы работаем на улучшение инвестиционного климата в Свердловской области, на повышение конкурентоспособности нашей территории", – сказала в завершении своего приветствия Е.Н. Артюх и пожелала успешного проведения форума, качественных деловых контактов, плодотворных и интересных дискуссий, благополучия, здоровья и удовлетворенности от трудного и важного предпринимательского труда.

За предоставленную фотографию благодарим Мошкарева Олега Геннадьевича, общественного представителя АСИ по направлению "Новый бизнес"