24 января 2019
Переход на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами

.
Уважаемые предприниматели!
С 1 января 2019 года в Свердловской области реализуется переход на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь это можно осуществлять только по договорам с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – региональный оператор). Данные договоры должны быть заключены между собственниками твердых коммунальных отходов и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их сбора. Оплачиваются услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.
С 25 декабря 2018 года работают "горячие" линии региональных операторов: http://energy.midural.ru/wp-content/uploads/2018/12/GOR_Linii.pdf.
В связи с продолжающими поступать вопросами от собственников твердых коммунальных отходов Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области подготовлена памятка с ответами на основные вопросы, размещенная на официальных сайтах:
Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по ссылке: http://energy.midural.ru/napravleniya-deyatelnosti/zhkh/obraschenie-s-tverdyimi-byitovyimi-othodami-tbo/reforma-obrashheniya-s-tko-v-voprosah-i-otvetah/
Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области по ссылке: https://uzpp.midural.ru/article/show/id/130
Предлагаем Вам ознакомиться с подготовленной информацией.
- 17 января 2019
- О защите прав предпринимателей в условиях риск-ориентированного подхода к контрольно-надзорной деятельности
.
- 15 января 2019
- Национальная премия для предпринимателей "Немалый Бизнес"
.
Добавить комментарий