14 февраля 2019

15 февраля 2019 года состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России

Уважаемые предприниматели!

15 февраля 2019 года в 11.00 часов в здании Главного управления МЧС России по Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 84, актовый зал, 2 этаж) с участием заместителя начальника Главного управления – начальником УНД и ПР М.В. Пинчугова, состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России.

В рамках мероприятия предусмотрено открытое обсуждение поступающих проблемных вопросов, возникающих при осуществлении контроля (надзора), отнесенных к компетенции МЧС России и анкетирование (бланки анкет прилагаются). Вы сможете задать интересующие Вас вопросы.

Руководства по соблюдению обязательных требований изложены в докладах "Обзор правоприменительной практики органов государственного надзора (контроля)",  по следующим видам:

1.   Федеральный государственный пожарный надзор.

2.   Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

3.   Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров.

4.   Федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5.   Государственный надзор в области гражданской обороны.

6.   Государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями)для их стоянок.

Одновременно с этим, будет проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики "Регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций". Надзорный орган – Министерство общественной безопасности Свердловской области. Осуществляет отдел государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Порядок проведения публичных слушаний

Бланк АНКЕТА о проблемных вопросах

Бланк АНКЕТА по восприятию предпринимательским сообществом контрольно-надзорной МЧС России