15 февраля 2019

Приглашаем 21 февраля 2019 года на просветительское мероприятие по теме "Спорные вопросы арендной платы за муниципальное и государственное недвижимое имущество"

Уважаемые предприниматели!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области в первом полугодии 2019 году продолжает проведение цикла просветительских мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности, проводимых экспертами Уполномоченного по различным темам согласно графику http://uzpp.midural.ru/article/show/id/181 на безвозмездной основе (бесплатно).

21 февраля 2019 года с 14.00 до 18.00 часов состоится просветительское мероприятие на тему "Спорные вопросы арендной платы за муниципальное и государственное недвижимое имущество".

Аренда государственного и муниципального имущества является весьма распространенным способом получения помещения для ведения малого и среднего бизнеса. В первую очередь это связано с относительно низким размером арендной платы в сравнении с коммерческой недвижимостью. Но как показывает практика, невнимательность при заключении договора аренды может привести к серьезным негативным последствиям для предпринимателя.

Основные вопросы для обсуждения:

1) состав арендной платы;

2) определение размера арендной платы;

3) условия и порядок изменения арендной платы;

4) сроки и порядок внесения арендной платы.

Модератор: Малмыгин Александр Сергеевич, практикующий юрист, руководитель договорной и хозяйственной практики Группы компаний "ЛЕВЪ&ЛЕВЪ-АУДИТ", эксперт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей Свердловского отделения "ОПОРЫ РОССИИ".

В ходе мероприятия участники смогут не только получить информацию по обозначенным вопросам темы, но и задать дополнительные вопросы эксперту и получить бесплатные консультации.

Место проведения: Общественная приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в г. Екатеринбурге, ул. Малышева, д. 101, оф. 213.

Предварительная запись обязательна с 14.00 до 17.00 часов по телефону (343) 223-62-74