6 марта 2019

Состоялся первый совместный прием предпринимателей Уполномоченным Е.Н. Артюх и руководителем Следственного управления СК России по Свердловской области М.В. Богинским

05 марта 2019 года в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Екатеринбурге прошел совместный прием предпринимателей. Свердловский бизнес-омбудсмен Елена Николаевна Артюх и руководитель Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Свердловской области Михаил Вячеславович Богинский приняли представителей 9 субъектов предпринимательской деятельности из городов Екатеринбург, Арамиль, Полевской, Невьянск и Каменск-Уральский.

Предприниматели пожаловались на необоснованные отказы в возбуждении уголовных дел (по хищению имущества, факту приобретенной фальсифицированной продукции), незаконное уголовное преследование, оказание давления со стороны районных правоохранительных органов, уголовные дела в отношении врачей, действия сотрудника районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Рассмотрение обращений, относящихся к компетенции органов СКР, поставлено руководителем Следственного управления на контроль, и ответы по ним будут даны в установленные законом сроки.

Необходимо отметить, что практика совместных приемов предпринимателей региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей и руководителем Следственного управления СК России по Свердловской области будет продолжена и в дальнейшем.

Благодарим Михаила Вячеславовича за личное участие в приеме и внимание к озвученным проблемам предпринимателей.

Информация также размещена на сайте Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Свердловской области (http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1309112/).