15 мая 2019

12 мероприятий бизнес-омбудсмена в рамках Недели предпринимательства–2019 "Предприниматели Урала: не словом, а делом!"

26 мая по всей стране отмечается День российского предпринимательства. Профессиональный праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2007 году. Официальное празднование призвано привлечь внимание общественности к вопросам развития российской экономики, к проблемам и задачам отечественного бизнеса.

Во всех регионах страны проходят мероприятия, направленные на популяризацию предпринимательской деятельности, поддержку предпринимательских инициатив, развитие делового сообщества, информирование о действующих мерах господдержки бизнеса. В этом году Министерство экономического развития Российской Федерации дало дополнительное название для "Недели предпринимательства" – "Неделя добра", отмечая не только вклад в экономическое развитие страны, но и обращая особое внимание на социальную роль бизнеса, темы благотворительности и социальной ответственности.

В Свердловской области "Неделя предпринимательства" проходит ежегодно с момента учреждения праздника. В 2019 году соорганизаторы традиционно запланировали обширную программу: чествование предпринимателей, вручение премий и проведение в их честь приемов, а также бизнес-форумы и обучающие семинары, встречи власти и бизнеса, круглые столы и вебинары, фотовыставки. Официальная программа "Недели предпринимательства" размещена на сайте www.week.sofp.ru.

Институт регионального бизнес-омбудсмена уже шестой год организует цикл мероприятий по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, обеспечение прямого диалога бизнеса и власти, популяризацию вклада добросовестного бизнеса в социально-экономическое развитие Свердловской области. Организации мероприятий содействуют бизнес-объединения, экспертные организации и общественные помощники Уполномоченного, органы публичной власти и сами предприниматели.

Двенадцать мероприятий, организованных по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Николаевны Артюх здесь.

Поздравляем предпринимателей Свердловской области с наступающим праздником и приглашаем принять участие в запланированных мероприятиях!