7 июля 2021

Вебинар «Защита бизнеса от семейных рисков»

Уважаемые предприниматели!

13 июля 2021 года с 14.00 до 15.00 часов Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области совместно с Нотариальной палатой Свердловской области проводит просветительский вебинар для предпринимателей «Защита бизнеса от семейных рисков».

Когда один из супругов занимается предпринимательской деятельностью, это всегда связано не только с надеждами на доход, но и рядом рисков для семьи. В свою очередь, кризис личных отношений может сказаться на бизнесе, на отношениях с партерами по бизнесу. Как своевременно предотвратить возможные негативные последствия?

В ходе вебинара будут обсуждаться вопросы:

1. Почему Ваш бизнес не только Ваш?

2. «Спящая» совместная собственность.

3. Распоряжение своим бизнесом в браке.

4. Выход участника из ООО: условия и новый порядок.

5. Защита бизнеса от семейных проблем собственников: брачный договор или соглашение о разделе имущества?

6. Банкротство одного из супругов – «рискуют» многие.

Модератор:

Артюх Елена Николаевна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Спикер:

Перевалова Ирина Викторовна, к.ю.н., вице-президент Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус г. Екатеринбурга.

Вебинар состоится в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в г. Екатеринбурге (ул. Малышева, д. 101, офис 213) в формате видеоконференцсвязи (онлайн).

Ссылка для подключения к вебинару: https://trueconf.egov66.ru/c/6882137212.

В ходе вебинара слушателям будет предоставлена возможность задать вопросы в общем чате и получить ответы в режиме «онлайн».

Также заранее вопросы для вебинара можно направить по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru (до 16.00 часов 12 июля 2021 года, с пометкой «Вебинар «Защита бизнеса от семейных рисков»).

Приглашаем заинтересованных предпринимателей принять участие в вебинаре!