13 июля 2021

Предпринимателям на вебинаре Уполномоченного рассказали, как защитить бизнес от семейных рисков

13 июля 2021 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх совместно с Нотариальной палатой Свердловской области организован просветительский вебинар для предпринимателей «Защита бизнеса от семейных рисков».

Когда один из супругов занимается предпринимательской деятельностью, это всегда связано не только с надеждами на доход, но и рядом рисков для семьи. В свою очередь, кризис личных отношений может сказаться на бизнесе, на отношениях с партерами по бизнесу. Как своевременно предотвратить возможные негативные последствия?

В ходе вебинара обсудили вопросы:

1. Почему Ваш бизнес не только Ваш?

2. «Спящая» совместная собственность.

3. Распоряжение своим бизнесом в браке.

4. Выход участника из ООО: условия и новый порядок.

5. Защита бизнеса от семейных проблем собственников: брачный договор или соглашение о разделе имущества?

6. Банкротство одного из супругов – «рискуют» многие.

Модератором вебинара стала советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Сонина Екатерина Олеговна, спикером – вице-президент Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус г. Екатеринбурга Перевалова Ирина Викторовна.

Видеозапись вебинара размещена здесь.