16 июня 2016

Приглашаем. Образовательный проект "Юридические часы"

приглашение на семинар

20 июня 2016 г. с 10:00 до 12:00 по адресу г. Екатеринбург, ул. Восточная, 7д, конференц-зал СОФПП состоятся Юридические часы на тему "Обжалование актов налоговых органов, действий или бездействия их должностных лиц". Спикер Анна Зарипова – эксперт pro bono Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей СОО ООО МиСП "ОПОРА РОССИИ"руководитель Департамента налогового консалтинга Группы компаний "ЛЕВЪ&ЛЕВЪ-АУДИТ".

В программе мероприятия:

1.                 Основные критерии отбора для мероприятий налогового контроля.

2.                 Мероприятия налогового контроля:

2.1. налоговые проверки:

ü   камеральная проверка (особенности проверки, краткая процедура проверки)

ü   выездная налоговая проверка (особенности проверки, краткая процедура проверки)

2.2. иные мероприятия налогового контроля:

ü   получения объяснений налогоплательщиков, налоговых агентов и плательщиков сбора,

ü   осмотр помещений и территорий, используемых для извлечения дохода (прибыли),

ü   допрос свидетеля,

ü   инвентаризация имущества,

ü   выемка документов и предметов,

ü   проведение экспертизы,

ü   истребование документов (информации) при выездной, камеральной, "встречной" проверке, при иных мероприятий налогового контроля).

ü   привлечение к проверке специалистов, переводчиков, понятых.

3.                 Особенности налоговых проверок индивидуальных предпринимателей.

4.                 Оформление результатов налоговых проверок.

5.                 Досудебный порядок регулирования налоговых споров (представление возражений на акт налоговой проверки, порядок рассмотрения материалов проверки, обжалование решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки).

6.                 Судебное обжалование решений налогового органа по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки.

Участие бесплатное. Обязательна регистрация (способы регистрации по ссылке http://sofp.ru/novosti/2016/06/08/785/)