Вакансии

Аппарату Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области с 24 июля 2019 года требуется в организационный отдел системный администратор (старший инженер) на постоянное место работы.

Основные обязанности:

1)      обеспечение работы компьютерных систем и локальной сети Аппарата Уполномоченного;

2)      осуществление технической поддержки пользователей;

3)      администрирование серверов;

4)      настройка и обеспечение работы системы электронного документооборота;

5)      выполнение обязанностей администратора информационной безопасности;

6)      настройка и анализ работы антивирусного программного обеспечения;

7)      осуществление работ по обеспечению технической защиты информации;

8)      осуществление работ по обеспечению безопасности персональных данных при обработке в информационных системах;

9)      формирование запросов на сертификаты ключей проверки электронных подписей и осуществление взаимодействия с Управлением Федерального казначейства по Свердловской области по техническим вопросам и вопросам обеспечения безопасности информации;

10) обеспечение резервного копирования информации;

11)          обеспечение бесперебойной работы официального сайта Уполномоченного, размещение информации на сайте;

12) осуществление технического и организационного сопровождения мероприятий, личных приемов;

13) участие в материально-техническом обеспечении, в закупках (приобретении) программного обеспечения, компьютерной и оргтехники, средств связи, картриджей (их заправке) и др. товаров, работ, услуг, их учете и списании.

Старший инженер должен знать: основы программного обеспечения (MS Office, 1С, графических и иных компьютерных программ) и методы его разработки; архитектуру современных ПК и ЭВМ, содержание аппаратной части компьютеров; принципы работы сетевых протоколов и построения компьютерных сетей; основы организации данных, способы и механизмы управления ими; принципы организации экспертных, операционных и файловых систем; систему Linux и некоторые языки программирования на начальном уровне; английский язык для технической сферы; законодательные нормы в сфере информации, авторского и смежного прав; правила оформления технической документации; технику безопасности и противопожарной защиты, нормы охраны труда; способы защиты информации, основы информационной безопасности.

Старшему инженеру необходимо уметь: устанавливать и поддерживать работу различных версий ОС Windows и серверного программного обеспечения; производить построение корпоративной сети в офисе и поддержку ее работы; взаимодействовать с пользователями сети, консультировать их; выполнять процессы администрирования сетей в различных операционных системах (Windows, Unix, Novell и др.); осуществлять поддержку работы сети Интернет, почты, обслуживание АТС; работать с аппаратным обеспечением, ПК и оргтехникой, производить диагностику и устранение неполадок в работе оборудования; осуществлять резервное копирование данных; создавать и поддерживать в актуальном состоянии пользовательские учетные записи; поддерживать работу антивирусных программ.

Требования:

грамотная русская речь;

коммуникабельность, ответственность, дисциплинированность;

бесконфликтность и стрессоустойчивость;

аккуратный внешний вид;

опыт работы приветствуется.

Образование: среднее профессиональное или высшее.

Ненормированный рабочий день.

Режим работы: 5-ти дневная 40 часовая рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), начало работы в 09:00 часов, окончание работы в понедельник – четверг в 18:00 часов, в пятницу и предпраздничные дни в 17:00 часов.

Заработная плата: от 25 до 30 тысяч рублей.

Социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Место работы: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101.

Вопросы по контактному телефону (343) 223-62-74.

Резюме направлять на адрес электронный почты: sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru