3 ноября 2020

Приглашаем на мероприятия бизнес-омбудсмена в рамках Всероссийского форума «Юридическая неделя на Урале»

С 9 по 14 ноября 2020 года в Свердловской области состоится Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале».

Много лет Форум становится масштабной правозащитной, просветительской площадкой и проводится с целью выявления пробелов в законодательстве, поиска способов их решения, совершенствования правоприменительной практики путем непосредственного общения и обмена опытом между представителями юридической науки, юристами-практиками, представителями органов публичной власти.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх вместе со Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Уральским государственным юридическим университетом являются организаторами мероприятий в рамках форума (программа всего форума по мере ее формирования размещается на сайте: www.uralaweek.ru). Программа мероприятий бизнес-омбудсмена в рамках форума размещена здесь.

Мероприятия Уполномоченного поддерживают:

– Уральский региональный информационный центр ТАСС Урал ФГУП «Информационное телеграфное агентство России «ИТАР-ТАСС»,

– Арбитражный суд Свердловской области,

– Культурно-выставочный комплекс «Синара Центр»,

– Региональное объединение работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей»,

– Уральская торгово-промышленная палата,

– иные бизнес-объединения.

К участию в мероприятиях Уполномоченного приглашены: Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации и сотрудники их аппаратов. Предварительную заинтересованность в участии подтвердили коллеги из Липецкой области, Ярославской области, Орловской области, Республики Карелия,  Ямало-Ненецкого автономного округа, Томской области, Челябинской области, Архангельской области, Вологодской области, Калужской области, Ленинградской области, Новгородской области, Псковской области, Чувашской Республики, Севастополя, Приморского края, Республики Марий Эл. Также готовность к участию в Форуме подтверждают судейское сообщество, представители органов прокуратуры, руководители органов власти, органов местного самоуправления, представители экспертного, научного и профессионального юридического сообщества, бизнес-объединений.

В связи с непростой санитарно-эпидемиологической обстановкой в России и мире мероприятия форума пройдут в очно­–заочном формате с использованием технологий видеоконференцсвязи, а для тех мероприятий, в которых необходимо экспертное обсуждение в очном режиме – организаторы будут стараться обеспечить безопасность пребывания, максимально полезное их содержательное наполнение, гостеприимство.

Приглашаем присоединиться к мероприятиям Уполномоченного!