20 октября 2021
Подписано соглашение о взаимодействии с Нотариальной палатой Свердловской области
20 октября 2021 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, Артюх Елена Николаевна и президент Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус г. Екатеринбурга Ярков Владимир Владимирович подписали соглашение о взаимодействии.
Цель соглашения – реализация согласованного подхода к повышению правовой грамотности и защищенности лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, содействию роста правовой культуры и снижению предпринимательских рисков, принятию мер по защите прав субъектов предпринимательской деятельности в Свердловской области, в том числе, в сфере защиты частной собственности и имущественных прав.
Основные формы взаимодействия, предусмотренные соглашением:
– проведение информационно – разъяснительной работы с субъектами предпринимательской деятельности;
– консультации и обмен информацией по запросу о выявленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, а также мерах, принятых или подлежащих принятию, в целях их восстановления;
– проведение мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности субъектов предпринимательской деятельности в части предупреждения нарушения их имущественных прав.
- 20 октября 2021
- Состоялся вебинар Уполномоченного о роли нотариата в сфере реализации корпоративных прав в обществах с ограниченной ответственностью
- 20 октября 2021
- Состоялся совместный прием предпринимателей



Добавить комментарий