24 мая 2022

О снижении рисков для экспортеров при вывозе товаров рассказали на вебинаре свердловского бизнес-омбудсмена

24 мая 2022 года в видеостудии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Уполномоченный по защите прав предпринимательства в Свердловской области Е.Н. Артюх в рамках Уральской бизнес-недели «Не словом, а делом!», посвященной профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, провела вебинар для участников внешнеэкономической деятельности, в ходе которого обсудили вопрос снижения рисков для экспортеров при вывозе товаров, которые могут квалифицироваться в качестве товаров двойного назначения.

Спикерами также выступили:

– Ващенко Алена Владимировна, начальник отдела экспортного контроля Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Уральскому федеральному округу (презентация),

– Килин Виктор Валентинович, заместитель начальника отдела экспортного контроля Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Уральскому федеральному округу,

– Лагунова Татьяна Вадимовна, руководитель Центра поддержки экспорта Свердловской области Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства,

– Соловьева Марина Юрьевна, руководитель группы маркетинга и сопровождения ВЭД Уральской торгово-промышленной палаты (презентация),

– Голубев Михаил Игоревич, начальник отдела поддержки и развития экспорта Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Кроме общей полезной информации предприниматели смогли получить ответы на волнующие их вопросы. Видеозапись вебинара размещена на странице Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства во «ВКонтакте».