24 мая 2022

Предпринимателям напомнили о налоговом режиме «Налог на профессиональный доход» и особенностях работы с «самозанятыми»

24 мая 2022 года в пресс-центре ТАСС (г. Екатеринбург) в рамках Уральской бизнес-недели «Не словом, а делом!», посвященной профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, прошел вебинар, посвященный информированию работодателей об особенностях и рисках по заключению гражданско-правовых договоров с плательщиками налога на профессиональный доход.

О патентной системе налогообложения в целях легализации доходов граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью, рисках для работодателей, заключающих гражданско-правовые договоры с «самозанятыми» в рамках Уральской бизнес-недели «Не словом, а делом!», посвященной профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, рассказали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Артюх Елена Николаевна, заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Свердловской области Рахимова Ольга Иргашевна, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Свердловской области Беляева Елена Александровна и главный специалист отдела специальных программ и трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поисках работы, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Григорьева Ольга Олеговна.

Вебинар транслировался на странице пресс-центра ТАСС Урал во «ВКонтакте» (видеозапись).

Фото - пресс-центр ТАСС-Урал, фотограф Владислав Бурнашев.